Наверх


    День, который хочется забыть…

    НАША АНАЛИТИКА - 11 Июля 2016 - 10:42  |  Просмотров - 862

    Проблема еще и в том, что под словами уставших сопротивляться коллег может подписаться каждый гражданин Армении.

    О многом хотелось написать. Например, поговорить о заявлении первого  президента СССР Михаила Горбачева о том , что НАТО готовится к войне против России. Муж покойной Раисы Максимовны пришел к такому выводу,  проанализировав саммит НАТО, который проходит в Варшаве 8-9 июля.

    «НАТО от холодной войны начала подготовку к перерастанию в горячую. Вся риторика в Варшаве просто вопиет о стремлении чуть ли не объявить войну России. Они только говорят о защите, а фактически ведут подготовку к наступательным действиям», - сказал Горбачев . Интересное заявление, которое стоило бы широкого обсуждения, к которому и я не прочь бы примкнуть, в меру собственных способностей понимать сегодняшние реалии.

    Тем более, что мы, так уж случилось, уже оказались на стороне одной из двух противостоящих друг другу. Причем, не на нужной стороне и не по своей воле. В отличие от Грузии и Украины, которые движутся в НАТО, конечно не так быстро, как хотелось бы населению этих стран, жаждущих получить гарантию безопасности от путинской России, но все же неукоснительно, не сбиваясь с окончательно выбранного маршрута.

    Нам навязали иной путь и приказали терпеть. И мы терпим, глядя на то, что Россия продает оружие Азербайджану, попутно приговаривая Армению к тому, что мы не можем закупать его сами где-то на стороне. Нас приговаривают к ужасным условиям получения кредитов от России, нас уже приговорили к тотальной зависимости от этой империи, де-факто лишив республику независимости.

    И это видят уже везде в мире, что формирует соответствующее отношение , увы, не только к правителям Армении, но и к нашей стране. Ведь, эти временщики и воры свою уже получили и еще получат, выжимая по максимуму все, что еще можно выжать из страны. А вот население республики обречено жить все хуже, без какой-либо надежды на то, что завтра будет лучше, чем вчера.

    Обо всем этом хотелось написать, но пришло сообщение, которое все перечеркнуло. «Настал момент, когда необходимых мотивации, силы, энергии, необходимых для того, чтобы двигаться вперед, на данный момент нет. Мы прекращаем нашу работу – пока не станет возможным найти их вновь и реорганизоваться», было написано в прощальном письме к читателям одного из самых популярных ресурсов в стране- Первом Информационном.

    Проблема ведь не только в том, что вынуждено закрывается столь популярный и нужный ресурс, который, в силу своего авторитета, доводил до мира правду обо всех провокациях азербайджанской стороны. Обо всех уже имевшихся. Но ведь они будут и в будущем. И кто в мире будет верить нашей версии событий, после закрытия едва ли не последнего влиятельного и более-менее независимого СМИ?!

    А ведь проблема еще и в том, что под словами уставших сопротивляться коллег может подписаться каждый гражданин Армении. У людей реально уже не остается сил , чтобы двигаться вперед, чтобы найти в себе ресурсы для веры и надежды в то, что есть смысл бороться. Проще ведь все бросить и уехать. Куда угодно, лишь бы не мучить себя и своих родных, не тешить себя и их напрасными иллюзиями.

    Да, именно этого и хочет правящий клан, и, увы и ах, он своего добился. Нет сейчас возможностей противостоять ему без внешней помощи. Это та данность, с которой невозможно спорить. Как невозможно спорить с тем, что миру грозят куда более страшные катастрофы, чем тот кошмар, с которым мы сталкиваемся ежедневно у себя в стране.

    К примеру, уже сейчас от голода в мире каждую минуту умирает 11 человек. И эта цифра будет расти вместе с численностью населения Земли. И в какой-то момент ресурсы планеты просто иссякнут – и тогда наступит массовый голод. Человечеству нужно будет в экстренном порядке искать какое-то решение этой проблемы, в противном случае оно обречено на вымирание.

    Такая вот проблема стоит пред человечеством. Страшная и, к сожалению, не единственная. Но, обо всем этом как-то невозможно думать, после прочтения текста уставших от борьбы коллег. Да, завтра наступит в любом случае, но это не делает менее ужасным сегодняшний день. О котором так хочется забыть….

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ