Наверх


    Чья бы корова мычала…

    НАША АНАЛИТИКА - 18 Июля 2016 - 16:52  |  Просмотров - 1719

    У нас все прекрасно понимают, что в реальности происходит. Понимают и ждут момента, когда наступит час возмездия.

    Обещал себе не реагировать на очередные провокационно-глупые высказывания кремлевских глашатаев, но не сдержался, столкнувшись с очередной ерундой, которую озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Потому, что глупость эта была сказана в том числе и по отношению к Армении.

    «Одинаково квалифицировать происходящее в разных странах по периметру наших границ, о чем вы сказали, вряд ли возможно, потому что, конечно, здесь нужно анализировать каждый конкретный случай. В одной ситуации речь идет, безусловно, о попытке государственного переворота силового, что привело к многочисленным человеческим жертвам, а в другом случае - различные криминальные проявления», - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, не видят ли в Кремле связи между дестабилизацией ситуации в Турции, Армении и Казахстане.

    Как видим, человек, работающий устами Путина, не стесняется молоть чепуху. Это, впрочем, за ними давно водится. В Кремле же и свержение Януковича назвали государственным переворотом, хотя с ним велись переговоры, его уговаривали уйти по-хорошему, не проливая ничью кровь. Он, именно по приказу своих кремлевских кураторов, кровь своих сограждан пролил, чем лишил себя легитимности.

    Но, этого в кремле никогда не признают. Как не признают там и того, что они инструктировали Януковича , исходя из собственных планов. Каких? А это все уже увидели- аннексия Крыма, создание «ЛНР» и «ДНР».. И Путин не оставил попыток вернуть себе всю Украину, поверьте. Он работает в этом направлении день и ночь. Но тем циничнее звучат слова Пескова, который взялся раздавать оценки ситуации сразу в Турции, Армении, Казахстане.

    Ничего пока не скажу насчет Казахстана. Ничего, кроме того, что президент этой страны Нурсултан Назарбаев собрал оперативное заседание Совета безопасности в связи с событиями в Алматы, где неизвестные совершили нападения на сотрудников полиции. Шоу это казахского президента или реально какая-то проблема, которая может повлечь за собой еще большие, пока сложно говорить.

    Но я не уверен, что случись в Казахстане реальная попытка переворота, граждане этой страны вышли бы на улицы, дабы защитить Назарбаева. Наоборот, есть большая доля вероятности, что они с радостью примкнули бы к путчистам, к военным, у которых была бы возможность избавить эту страну от многолетнего правления Нурсултана Абишевича и его клана.

    Именно это и роднит ситуацию в Казахстане с ситуацией в Армении. Наши граждане с радостью примкнут к реальным силам, которые будут иметь настоящую возможность спасти Армению от Сержа Саргсяна, его братьев, зятя, от всего это криминально-олигархического клана, который подвел страну к краю пропасти.

    Именно то, что в нашей стране все видят не госпереворот, а пародию на него, к которой причастен саргсяновский зять Миша, долгие годы спонсировавший того же Сефиляна, и не привело к тому, что люди, как в Турции, проявили себя гражданами страны. У нас все прекрасно понимают, что в реальности происходит. Понимают и ждут момента, когда наступит час возмездия.

    А когда он наступит, Саргсяну уже никто не поможет. Даже Путин. Потому, что он – не Эрдоган, за которым реально готовы идти на смерть десятки миллионов турков. Более того, реальная поддержка Путина также мизерна. Она держится на штыках, деньгах, полном контроле над СМИ. Денег уже нет, как признал недавно Медведев. Проблемы нарастают, как ком. И в этих условиях все может произойти гораздо быстрее и успешнее, чем в Турции, где путчистам не хватило везения, дабы убрать Эрдогана.

    И вот именно это обстоятельство лишает права Пескова рассуждать о том, что произошло в Турции. Ну а в случае с нашей страной, он не имеет на то никакого права, ибо это именно Кремль навязал нам правление настоящих воров, криминальных элементов, которые крышуются лично Сержем Саргсяном- банальным паханом, а не президентом. Но, разве Песков когда-то найдет в себе силы признать очевидное?

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ