Наверх


    Храбрецы из группы «Сасна Црер»: куда вел Армению Серж Саргсян?

    НАША АНАЛИТИКА - 26 Июля 2016 - 13:22  |  Просмотров - 1437

    Да, Путин презирал Януковича, все же дав ему убежище в Ростове. Но в случае с Саргсяном такой вариант не прокатит.

    «Серж Саргсян должен взять на себя ответственность, дабы трагедия на улице Хоренаци не повторилась во второй раз»,- отметил правозащитник Артур Сакунц в беседе с Первым Информационным, добавив, что «есть необходимость в диалоге». И когда ты слышишь такое от человека, который вроде бы должен понимать, в какой он живет стране, кто в ней правит, становится совсем уже грустно.

    Дело в том, что всем, от мала до велика, известна эта самая реальность. Состоит она в том, что в стране нет ничего- настоящей оппозиции, независимых СМИ, независимых политологов и экспертов. Все они давно уже куплены, со всеми уже давно договорились. И все они ведут страну к катастрофе. При этом, валят все на одного человека- на Сержа Саргсяна. Удобная позиция, что и говорить.

    Я далек от мысли как-то обелять Саргсяна, но истина состоит в том, что он сам становится жертвой собственной же глупости, жадности и нежелания видеть дальше собственного носа. Это ведь он отдал на откуп зятя Мишика контроль за оппозицией и СМИ. До недавнего времени это работало, но вот теперь уже не пашет. Совсем не пашет, к ужасу не столько Саргсяна и Мишика, сколько членов власти поменьше, которым банально будет неуда бежать.

    А в том, что каждый день и час противостояния с группой  «Сасна Црер» для него превращается в мучительное действо, финал которого остается непредсказуемым, сомнений уже нет никаких. И уход в мир грез с помощью целительного в таких случаях белого порошка, также не помогает уже Саргсяну. Который понимает, что он даже не Янукович, если что.

    Да, Путин презирал и беглого президента, все же дав ему убежище в Ростове. Но, делается это все для того, чтобы показать миру «законно избранного президента». В случае с Саргсяном такой вариант не прокатит - весь мир давно уже знает, что Серж не президент, а узурпатор власти. Да и деньги его, в гораздо меньшем размере имеющиеся, чем у Януковича, хранятся не в РФ.

    Ну а самое главное- у Кремля есть Роберт Кочарян, которого Путин уважает сильнее, чем его ненавидят граждане Армении. В Украине водрузить сейчас своего кума Медведчука будет для Путина куда более сложным действом, чем новый привод к власти Кочаряна. И все это прекрасно понимает даже сам Серж Саргсян. Потому он и пребывает ныне в крайне незавидном положении.

    Что ему остается делать? Возможно, если быть абсолютными фантастами, приглядеться к китайскому опыту. Ведь, главный китайский интернет-регулятор запретил крупнейшим онлайн-компаниям публиковать оригинальные новостные сообщения, передало  25 июля агентство Bloomberg со ссылкой на китайские СМИ, которые ссылаются на пожелавшие остаться неназванными источники.

    По данным агентства, запрет ввела Администрация по киберпространству Китая (CyberspaceAdministration of China, CAC), курирующая работу интернета в КНР. Новые поправки затронут такие крупнейшие интернет-компании, как Sina Corp., Tencent Holdings Ltd., Sohu.com Inc. и NetEase Inc.

    Еще в минувшую пятницу ведомство поручило операторам мобильной связи и новостным онлайн-агентствам остановить размещение «новостей о текущих событиях».  Ранее, по словам источников, с тем же требованием CAC обратилась к крупнейшему китайскому интернет-провайдеру Tencent. Хотя, и это ведь еще не дно.

    Все мы прекрасно знаем о том, как работает телевидение Северной Кореи, из выпусков новостей на котором жители страны Ким Чен Ына узнают о победах своей футбольной сборной на чемпионате мира. Вот именно в это, в новую Северную Корею, мечтал бы превратить Армению Серж Саргсян. И он шел к своей  цели, пока против него не вышли настоящие храбрецы и патриоты из группы «Сасна Црер». За которым обязательно вслед встанет весь народ…

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ