Наверх


    Радость запутинцев

    НАША АНАЛИТИКА - 27 Июля 2016 - 11:59  |  Просмотров - 1042

    Жизнь - не рекламный ролик. В жизни все по-настоящему.

    Русофилы, кремлеботы и их ставленники и поклонники в Армении могут радоваться. Случилось то, чего они так желали, о чем они так громко голосили - нелегитимная, но «твердая» власть показала свою готовность и способность разгонять «террористов» самым решительным образом. Так, чтобы другим, пока еще не перешедшим к крайним мерам, было неповадно.

    И вот сейчас будет интересно понаблюдать за тем, как поведет себя цивилизованный Запад. Интересно еще и потому, что от позиции Запада зависит то, как себя дальше будет себя вести Серж Саргсян. Да и контролируемая его зятем Мишиком «оппозиция» и «независимые» СМИ также сейчас замерли в ожидании реакции Запада. Им хочется понять, как долго еще можно пудрить мозги народу.

    Я же напомню также о том, что несколько дней назад известный армянский оппозиционный деятель, кинорежиссер Тигран Хзмалян анонсировал создание новой общественно-политической инициативы «Европейский выбор Армении». «Мы убеждены, что прошлое, нынешнее и будущее нашей Родины тесно связанно с европейской цивилизацией»,- подчеркнул он в своем видеоролике

    Понятное дело, что в реальности речь идет о важности не столько появления нового движения, сколько о необходимости поддержки демократии в Армении. И поддерживать ее, помогая находящемуся в заложниках у реальных и жестоких террористов армянскому народу, обязан именно Запад. Потому, что это именно он чаще и громче всех кричит о необходимости главенства демократии.

    Пока мы ничего не видим, зачастую осуществляя под флагом борьбы за нее совершенно очевидные преступления. Уже есть информация о том, что врачи оценивают состояние Павла Манукяна и его сына как тяжелое. Уже все видели жесточайший разгон патриотов. Уже все видели , что арестовывают всех, кто даже дышит не так, как хочет того власть. И понятное дело, что дальше может быть совсем печально.

    В этом не приходится сомневаться еще и потому, что Запад решил смолчать. Посольство США в Армении всего лишь распространило предупреждение своим гражданам в связи с событиями вокруг захвата вооруженной группой полицейского участка в ереванском районе Эребуни. И все. И тишина, и мертвые с косами стоят.

    Утрирую, конечно, но реакции Госдепа нет. США вообще сейчас слишком увлечены противостоянием между Трампом и Клинтон, и пускай весь мир подождет, как говорится в известной рекламе. Только жизнь - не рекламный ролик. В жизни все по-настоящему. В том числе и убийства тех, кого правящий криминально-олигархический клан сочтет необходимым уничтожить.

    И тот же Тигран Хзмалян может лишиться главного- надежды на способность противостоять режиму. И таких, как он, в реальности очень много. Это подавляющее большинство граждан Армении, что прекрасно понимает реальное положение вещей, все опасности преждевременного броска на амбразуру. Расстреляют ведь легко и быстро, а пользы общему делу освобождения Армении от тирании, не будет никакого.

    Именно такого поворота событий ждут кремлеботы, запутинцы. Они жаждут заявить о том, что «не стоило лезть поперек батьки в пекло». Они уже приводят примеры Украины, не скрывая своей радости по поводу происходящего там. Мол, смотрите, не стало лучше этой стране после свержения Януковича. Мол, проблемы растут, а воруют не меньше. Мол, Запад не поможет.

    Это радость рабов по поводу того, что их господин пока не уничтожен иным господином. Эти рабы хотят такой же, рабской участи для всех нас. Они измеряют жизнь в порциях кормежки, которые отпускают им господа. Но, жизнь – это в первую очередь свобода. За то, чтобы она была и жертвовали собой наши герои, противопоставившие себя всей карательной машине власти. И у них получилось. Мы стали свидетелями процесса, который ускорит падение режима. С помощью Запада или нет- уже не так и важно.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ