Наверх


    Путин, рабы не мы!

    НАША АНАЛИТИКА - 01 Августа 2016 - 15:33  |  Просмотров - 2689

    Неудивительно, что в Ереване с агрессией встречали российских журналистов, поскольку все мы прекрасно понимали, что правды о происходящем в Ереване они все равно не расскажут.

    Все две недели, что длилась трагическая история с захватом группой «Сасна Црер» полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, российские масс-медиа будто соревновались друг с другом, кто больше в своих новостных выпусках, статьях или репортажах укажет такие слова, как «террорист», «экстремист», «мятеж», «майдан».

    В эти дни у меня, как и у сотен тысяч граждан Армении, вынужденных за неимением качественного армянского ТВ смотреть российские телеканалы и читать российскую прессу, сложилось впечатление, что российские журналисты освещали события где-то у себя в стране, а не в независимом (по крайней мере – формально) государстве – настолько несдержанны они были в оценках происходящих в Армении, повторюсь, трагических событий.

    А уж какие баталии между гражданами Армении и имперски настроенными россиянами, тем более подзадориваемыми своими СМИ, развернулись в соцсетях! Дошло до того, что юзеры из России стали поучать нас, как нам, армянам, жить в своей собственной стране.

    Совершенно очевидно, что вся эта антиармянская истерия в российских СМИ подпитывалась импульсами из Кремля, где действия группы «Сасна Црер» вызвали глубокую обеспокоенность, если не страх. Страх потерять влияние на Армению, которое можно осуществлять только благодаря существованию столь коррумпированного и антинародного по своей сущности режима Саргсяна, готового по окрику из Москвы сдать и Армению, и Арцах. И в результате, если на первых порах захват полка ППС расценивался рядовыми армянами как протест против режима Саргсяна, то вскоре под влиянием антиармянской кампании, развернутой в российских СМИ, тысячи армян стали обращать свой гнев не только против армянских властей, но и против России.

    Иначе и быть не могло. Помимо того, что все мы понимаем, что диктатура Саргсяна держится исключительно на российских штыках, а значит, Россия является прямым виновником всех бед армянского народа, так еще наш «союзник» без зазрения совести торгует армянскими землями, пытаясь задобрить и приручить Азербайджан. И вскоре уже в кипевшем от возмущения и гнева армянском обществе смешалось все: ненависть к режиму Саргсяна, отвращение к действиям силовиков, возмущение молчанием союзников Армении по ОДКБ и ЕАЭС, проявивших близорукость и преступное равнодушие к апрельской агрессии Азербайджана.

    Что самое интересное, даже при этом российское телевидение и раскрученные московские издания продолжали способствовать стимулированию волны антироссийских настроений в армянском общественном мнении. А потому и неудивительно, что в Ереване с агрессией встречали российских журналистов, поскольку все мы прекрасно понимали, что правды о происходящем в Ереване они все равно не расскажут, сведя все к банальному «захвату террористами здания полиции» и «отсутствию поддержки экстремистов среди населения».

    Но в Москве должны понять одну важную вещь: рабом Путина является Саргсян, но никак не армянский народ.

    Мы не намерены в угоду русским жертвовать Арцахом и поступаться своими принципами, своей независимостью. А потому в Москве должны прислушаться к члену группы «Сасна Црер» Варужану Аветисяну, сказавшему воистину золотые и пророческие слова: «Это национально-освободительная борьба, мы не допустим того, чтобы наша древняя родина превратилась в российскую губернию или пребывала в жалком состоянии. У нас светлое будущее, и наш народ должен бороться за свое светлое будущее».

    Прислушайтесь, пока Армения еще верит в дружбу с Россией, и перестаньте поддерживать антинародный режим Саргсяна. Прислушайтесь сегодня, ведь завтра уже может быть поздно.
     
    Тевос Аршакян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ