Наверх


    КНДР пригрозила США ядерным ударом в случае провокации

    МИР - 14 Августа 2016 - 09:20  |  Просмотров - 440

    КНДР заявила о готовности нанести упреждающий ядерный удар по силам США в случае провокационных действий американской стороны.

    «Право нанести упреждающий удар не является монополией США. Оперативные подразделения Корейской народной армии готовы нанести беспощадный удар по врагу в случае малейшей провокации с его стороны»,— говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи, которое приводит ТАСС. В нем также отмечается, что размещение американского зенитного ракетного комплекса THAAD в Южной Корее рассматривается как часть плана по вооруженному вторжению в КНДР.

    Напомним, кризис вокруг ракетных испытаний Пхеньяна вовлекает в свою орбиту все новых региональных игроков. Непривычно резкими заявлениями обменялись Китай и Южная Корея, участники шестисторонних переговоров по ядерной программе КНДР. Это ставит под удар весь механизм международного посредничества при решении самой острой проблемы Северо-Восточной Азии. Как пишет южнокорейская пресса, регион возвращается в эпоху холодной войны.

    Коммерсантъ
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ