Наверх


    Разрушительное землетрясение в центральной Италии - ОБНОВЛЕНО

    МИР - 24 Августа 2016 - 21:14  |  Просмотров - 648

    В центральной Италии, около города Аматриче, произошло сильное землетрясение.

    22:14

    Число погибших в результате землетрясения в центральной части Италии (на стыке областей Умбрия, Лацио и Марке) возросло до 120 человек, передает Reuters.

    Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци.

    ----------------

    16:59

    Число погибших в результате землетрясения в Италии достигло 45 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на префектуру провинции Асколи-Пичено.

    В префектуре пояснили, что в морг местной больницы доставлены тела 17 жертв, которые погибли в области Марке, в то время как ранее сообщалось о 10 погибших. Еще 28 человек погибли в городах Аккумоли и Аматриче.

    Ранее сообщалось, что по меньшей мере 2,5 тыс. человек эвакуированы после землетрясения в центральной части Италии.

    По неподтвержденным же данным, число жертв землетрясения в Италии возросло до 63 человек. Об этом пишет агентство ANSA.

    -----------------

    15:39

    В центральной части Италии (на стыке областей Умбрия, Лацио и Марке) произошло землетрясение магнитудой 6,2 и ряд менее мощных афтершоков. Как сообщили в офисе премьер-министра Италии, департамент гражданской обороны связался с пострадавшими регионами. На ликвидацию последствий землетрясения и толчков направлена специальная техника. Мэр небольшого города Аматриче сообщил, что «половины города больше нет». В результате землетрясения в Центральной Италии погиб по меньшей мере 21 человек. Об этом сообщает i24News. По последним данным, 100 человек считаются пропавшими без вести. Из-за землетрясений Facebook активировал в Италии функцию Safety Check.

     

    -----------------

    09:26

    Землетрясение привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче в Италии, люди находятся под обломками зданий.

    Об этом передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление мэра города Серджио Пироцци.
     
    Ранее европейский сейсмологический центр EMSC сообщил, что в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,1. По данным Геологической службы США (USGS), сила толчков составила 6,2.
     
    Толчки отчетливо почувствовали жители многих городов страны, в том числе и Рима.
     
    «Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками…. Произошел оползень и, возможно, разрушение моста», — приводит агентство заявление Пироцци, которое он сделал в эфире государственного телеканала RAI.
     
    По меньшей мере шесть человек погибли в результате сильного землетрясения и афтершоков в Италии. Об этом сообщили власти страны, передает Reuters со ссылкой на итальянский телеканал RAI.
     
    «Четыре человека оказались под руинами, но они не подают признаков жизни. Два родителя и два ребенка», — сообщил мэр города Аккумоли Стефано Петруччи.
     
    Ранее агентство со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Италии Маттео Ренци сообщило, что правительство поддерживает связь с агентством гражданской обороны в связи с землетрясением.
     
    РИА НовостиGazeta.ru

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ