Наверх


    Что же произошло с Исламом Каримовым?

    МИР - 29 Августа 2016 - 13:48  |  Просмотров - 864

    «По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении».

    Президент Узбекистана Ислам Каримов находится в реанимации после кровоизлияния в мозг, его состояние оценивается как стабильное, об этом написала на своей странице в Instagram дочь политика Лола Каримова-Тилляева.

    Ранее официальные узбекские СМИ сообщили, что Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует «определенного времени». Подробностей о заболевании президента и сроках лечения не было, что привело к появлению слухов об инсульте главы государства.

    «Во избежание кривотолков здесь на своей странице я хочу рассказать вам о печальных событиях, которые произошли в нашей семье с моим отцом в минувшие выходные. По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное.

    На данный момент еще рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния. Я обращаюсь к людям с большой просьбой обойтись без спекуляций и уважать право семьи на «прайвеси» (личное пространство)», — написала Лола Каримова-Тилляева.

    В марте 1990 года Каримов был избран первым президентом союзной республики. В 1991 году он победил на первых всенародных президентских выборах и стал на пять лет главой уже независимого Узбекистана.

    Этот пост Каримов сохранил в ходе двух референдумов в 1995 и 2002 годах, а также на прямых выборах в 2000, 2007 и 2015 годах.

    РИА Новости
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ