Наверх


    Рухани: «Иран поддерживает любые меры по стабилизации цен на нефть»

    ИРАН - 07 Сентября 2016 - 09:39  |  Просмотров - 506

    Президент Ирана Хасан Рухани заявил на встрече с генсеком ОПЕК Мохаммедом Баркиндо, что Тегеран поддерживает любые меры, нацеленные на стабилизацию цен на нефть, если они подкреплены справедливым распределением квот на добычу.

    Об этом передает РИА Новости.

    Ранее во вторник Баркиндо провел встречу с министром нефти Ирана Бижаном Зангане. Стороны обсудили последние события на рынке нефти, вопрос заморозки добычи и российско-саудовское соглашение по стабилизации цен на нефть. Перед встречей Баркиндо провел переговоры с постпредом Ирана в ОПЕК Хосейном Каземпуром Ардебили, они обсудили ценовой кризис на рынке нефти и заморозку добычи.

    «Рухани заявил Баркиндо, что Иран поддерживает все усилия по стабилизации рынка нефти, основанные на справедливости в распределении квот каждой-стране производителю нефти», - заявил РИА Новости источник в канцелярии президента Исламской Республики.

    Баркиндо, в свою очередь, высоко оценил роль Ирана в ОПЕК и подчеркнул важность сотрудничества стран ОПЕК в разрешении проблем рынка нефти. Стороны обсудили также вопрос заморозки добычи нефти.

    Страны ОПЕК планируют провести неофициальное совещание в кулуарах XV международного энергетического форума в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября. Ожидается, что на этой встрече ОПЕК возобновит переговоры о заморозке со странами, входящими и не входящими в картель.

    В понедельник Россия и Саудовская Аравия договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе. Соответствующее заявление подписали министры энергетики Александр Новак и Халид Аль-Фалих.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ