Наверх


    Иран потеснил Венесуэлу на нефтяном рынке Испании

    ИРАН - 16 Сентября 2016 - 15:44  |  Просмотров - 469

    Венесуэла постепенно теряет нефтяной рынок Испании, так как это европейское государство увеличило импорт нефти из Ирана.

    Об этом сообщает испанская газета El Mundo.

    Несмотря на наличие крупнейших доказанных запасов углеводородов в мире, правительство Венесуэлы не в состоянии сдержать падение местного производства. Страна девять лет подряд сталкивается со снижением добычи нефти, в соответствии с последними данными ВР.

    В результате, эта южноамериканская страна теряет своих клиентов по всему миру, включая Испанию.

    Испания сократила покупку из Венесуэлы на 63,1 процента до 697,000 тонн в течение первых семи месяцев 2016 года, что равно 1,8 процента от общего объема импорта нефти страны, согласно испанской газете.

    С другой стороны, возвращение Ирана на рынок нефти после снятия международных санкций в январе прошлого года было тяжелым ударом для стран, экспортирующих нефть в Испанию.

    Испанские нефтяные компании, такие как Repsol и Cepsa подписали контракты с Исламской Республикой на импорт нефти высокого качества.

    Испания импортировала 1,1 миллиона тонн сырой нефти из Ирана в течение первых семи месяцев 2016 года, что почти в два раза больше по сравнению с импортом из Венесуэлы.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ