Наверх


    В Киеве погиб замглавы администрации президента Украины

    МИР - 18 Сентября 2016 - 21:24  |  Просмотров - 415

    Замглавы администрации президента Украины погиб в аварии на водном мотоцикле, рассказал спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

    Инцидент произошел в Киеве возле Гаванского моста, пишет «РБК-Украина»

    Погиб замглавы администрации президента Украины Андрей Таранов, сообщил «112 Украина» спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

    По предварительной информации, рассказал Тракало, Таранов, катаясь на скутере, столкнулся с «другим плавсредством». Подробности, добавил спикер Нацполиции, «можно будет сообщить позже, после проведения всех экспертиз, в частности, после экспертизы технического осмотра транспортного средства, которым он [Таранов] управлял».

    В настоящее время сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований страны по ст.291 УК Украины (нарушение действующих правил на транспорте), сообщил Тракало.

    Как пишет «РБК-Украина» со ссылкой на источник в администрации президента, инцидент произошел в Киеве возле Гаванского моста. По словам собеседника издания, водный мотоцикл Таранова столкнулся с баржей. Как пишет «112 Украина», предварительно водный мотоцикл Таранова передвигался на большой скорости, и чиновник не справился с управлением.

    Андрей Таранов был назначен замглавы президентской администрации 26 декабря 2014 года. До этого занимал должность первого заместителя начальника департамента СБУ в Киеве. Также в 2013–2014 годах был гендиректором по административной работе аэропорта Борисполь, а в 2006–2012 годах занимал должность руководителя департамента безопасности ООО «Ренессанс Капитал».

    РБК
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ