Наверх


    Каро Егнукяна лишили свиданий

    ОБЩЕСТВО - 28 Сентября 2016 - 09:46  |  Просмотров - 422

    Каро Егнукян, обвиняемый в пособничестве «Сасна црер», в суде обжаловал бездействие прокуратуры.

    Все его заявления и заявления его адвоката остались без ответа. Член «Учредительного парламента» сомневается: все это свидетельствует о том, что он находится за решеткой за свои политические взгляды.

    «Когда вина не обоснована, когда представляемые факты не связаны с обвинением, что еще может быть. Потом не иметь свидания, не получать информацию, что это значит? Фактически пытаются заставить меня замолчать», – сказал Каро Егнукян.

    Каро Егнукян сегодня в суде отметил, что ограничено его право на передвижение, свободу слова. Он в качестве примера приводит дело гражданина России Сергея Миронова и задает вопрос, почему освободили лицо, разыскиваемое Интерполом, а его арестовали. «А у меня есть семья, имущество, недвижимость, куда я отнесу с собой эту недвижимость? Куда убегу? Я вернулся в Армению. 7 лет нахожусь здесь, приехал, чтобы вновь убежать?»

    Судебное заседание продлилось 15 минут. Столько же времени судья Аршак Варданян остался в совещательном кабинете, а по возвращении – отклонил жалобу.

    «Суд счел, что Генеральный прокурор может не выполнить своих обязательств. Судья против генерального прокурора, и то – против новоназначенного прокурора вряд ли принял бы решение».

    Сегодня в суде находились мать и брат Каро Егнукяна, проживающие в Америке.

    «Как известно, у Каро Егнукяна пятеро детей и жена. Я должен был быть рядом со своей семьей», – сказал Григор Егнукян.

    Он также уверен, что брата арестовали за политические взгляды. «Это – следствие тирании».

    Сегодняшнее постановление суда будет обжаловано в Апелляционном суде.

    А1+
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ