Наверх


    Грант Багратян обвинил зампреда Комитета по госдоходам в «издевках и цинизме»

    ЭКОНОМИКА - 28 Сентября 2016 - 17:53  |  Просмотров - 378

    «Я ставлю перед вами серьезнейший вопрос – исключить налог на границе».

    Бывший премьер-министр Армении, депутат парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» Грант Багратян крайне недоволен изменениями в Налоговом кодексе и ответами основного докладчика в НС заместителя председателя Комитета по госдоходам Вахтанга Мирумяна.

    «Поскольку в ваших ответах, как вам сказать, ощущается издевка надо мной и, пардон, цинизм»,- об этом на внеочередном заседании НС во время обсуждения Налогового кодекса заявил Грант Багратян и обстоятельно представил свои возражения.  

    По его словам, на границе продолжает применяться практика НДС, который превращается в налог с оборота.

    «Я ставлю перед вами серьезнейший вопрос – исключить налог на границе, как было до 1996 года. Вы же говорите, что, по сути, не было выдвинуто конкретного предложения», - отметил он.

    Грант Багратян сказал, что предлагал исключить  Институт предоплаты налога на прибыль.  «Вы говорите, что это распространено в международной практике. Я же Вам сказал – дабы не способствовать дальнейшему распространению этой практики».

    Затем Грант Багратян коснулся следующей проблемы: «Почему, если человек зарабатывает 20 млрд., должен платить государству 20% налог на прибыль, в случае 40 млрд. - 5%, а 50 млрд. - 2%?! Что тогда насчет обещаний о стимулировании малого бизнеса?».

    В ответ на это Вахтанг Мирумян сказал, что государство не имеет экономических ожиданий от этого механизма. По его словам, подобное решение обусловлено расчетом на применение международных соглашений, исключающих повторное налогообложение.

    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ