Наверх


    Чему можно поучиться у грузинских националистов?

    НАША АНАЛИТИКА - 29 Сентября 2016 - 11:40  |  Просмотров - 945

    Я уважаю активистов грузинских националистических организаций - они имеют смелость бороться за свои идеалы.

    В Тбилиси группа националистов из организации «Картули дзала» (Грузинская сила) разгромила турецкие кафе. Инцидент имел место 27 сентября, когда страна отмечает День памяти и надежды - именно в этот день в 1993 году Грузия утратила контроль над Сухуми.

    Сообщается, что участники акции на проспекте Агмашенебели оскорбляли прохожих, кидали в торговые точки и кафе файеры, а также портили вывески магазинов. Погромы были устроены в турецких ресторанах - молодые грузинские «пассионарии» врывались в эти заведения с криками «Слава нации — смерть врагу!» и «Грузия для грузин». Они скинули несколько рекламных баннеров на турецком языке и прошли по ним, - сообщает Lenta.ru со ссылкой на ряд грузинских агентств.

    Грузинские «силачи» отметились и ранее, так, 29 мая они устроили своеобразную «мясную» акцию в веганском кафе - они швыряли в посетителей мясо.

    Мда... Даже не знаю, что сказать. Неадекватные товарищи, конечно. При чем тут вегетарианство и национальные ценности, поборниками которых они себя выступают. С турками все понятно - экспансия потомков османов в Грузию идет немалая, весь Батуми в бордель превратили. Понять грузинских молодчиков можно, но форма проведения акции меня пугает. При чем тут рестораны и посетители, пришедшие отведать кебаба или айрана!

    Вообще, неприятные люди грузинские националисты. Постоянно терроризируют армянское население Джавахка, устраивают там провокации, претендуют на наши церкви. Грузинский шовинизм - та еще штучка. Эти нацики никого никогда не любили - ни армян, ни русских, ни турок, ни осетин, ни азербайджанцев. Гамсахурдиа постарался максимально очистить страну от инородцев, и добился в этом определенных успехов.

    Но, с другой стороны, за что-то я этих людей уважаю. Они имеют смелость бороться за свои идеалы. Они отрицают все, что связано с Россией, со всем, что восходит к советской империи. Они не жалуют гомосятину и наркоманию. Они - за здоровый, традиционный образ жизни.

    Очень плохо, что у нас нет подобных ребят.

    И в этом упрек нашему обществу. Нам бы тоже не мешало  проводить подобные акции протеста. Не в ресторанах, конечно.

    Армянский национализм не должен ограничиваться сжиганием турецкого флага на 24 апреля. У нас есть и другие недруги, не только турки, - недруги как внешние, так и внутренние.

    Нам нужно устраивать акции протеста перед офисами российских компаний - перед Газпромом-Армения, перед офисами железных дорог и «Электрическими сетями Армении».

    Нужно устраивать акции перед российским посольством. Камнями, конечно, кидаться не нужно, но яйца и помидоры, не относящиеся к «летальным видам» оружия, эффект возымеют. Мы должны требовать от Москвы перестать продавать Азербайджану оружие. Если в России обижают наших граждан, поехавших туда зарабатывать деньги, мы должны проводить пикеты перед российским дипломатическим представительством. За своих надо заступаться.

    Надо бы устраивать акции протеста перед российской военной базой в Гюмри, напоминая им о том, что они - не слишком желанные гости на армянской земле. Надо проводить акции памяти перед домом, где жила в Гюмри семья Аветисянов, зверски убитая душегубом Пермяковым (а, может. и не только им). Нужно поддерживать и родственников Аветисянов, чтобы они знали - они не одни. Нужно поддерживать и родственников ребят, погибших во время Апрельской войны и после нее - ведь азербайджанские пули продолжают настигать наших ребят.

    Молодежи надо учиться опыту у умудренных боевым опытом азатамартиков, ведь война может начаться в любую минуту.

    В значительной степени идеями армянского национализма, а, точнее, национально-освободительной борьбой руководствовалась и группировка «Сасна Црер». Мы должны помнить, что эти парни - одни из нас, мы должны стоять перед судами и требовать их освобождения.

    В день 3 сентября, когда нас затащили в Евразийский Союз, надо публично сжигать эмблемы этой организации.

    Где же вы, наши националисты? Где наши традиционные партии, «Дашнакцутюн», «Гнчак»? Где же наш «Цегакрон»? Неужели после революции Анонимусов всех пересажали? Где вы все, ау!

    Так что у наших северных соседей (почему-то многие отечественные СМИ называют северными соседями русских, что неправильно) - я говорю о грузинах, есть чему поучиться.

    Ну, объекты общепита громить, это глупость. Если русские хотят продавать тут пельмени или расстегаи, нам это не мешает. Лишь бы мы перестали «ходить» под ними, лишь бы наша страна обрела право на свободу в построении национального государства.

    Самвел Оганесян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ