Наверх


    Представитель партии «Гнчакян» возмущен бездействием МИД Армении в отношении сирийских соотечественников

    ПОЛИТИКА - 02 Октября 2016 - 08:53  |  Просмотров - 375

    «Если вы откроете страницы сирийских армян в соцсети Facebook, то увидите, все они пишут о том, что не в силах дальше терпеть, и что им нужна помощь».

    Накануне вооруженные террористические группировки подвергли ракетному обстрелу кварталы Нор Гюхи и Вилланер в Алеппо. В результате взрыва от упавшей в окрестностях церкви Св. Богородицы ракеты погибли 5 и получили ранения 8 армян.

    Заместитель председателя Социал-демократической партии Гнчакян Вазген Месропян в беседе с Первым Информационным отметил, что террористы, вероятно, начали обстрел армянонаселенных кварталов, поскольку сирийская армия уже вторглась на территорию, где укрепились террористы.

    «Для нас сегодня трагический день, правда, Скорая помощь прибыла на место, доставила всех в больницу, один из раненых армян находится в тяжелом состоянии», – отметил он.

    Сирийские армяне молят о помощи. «Если вы откроете страницы сирийских армян в соцсети Facebook, то увидите, все они пишут о том, что не в силах дальше терпеть, и что им нужна помощь», – подчеркнул Месропян.

    «Республика Армения не оказала им никакой помощи. Да, необходимо было подоспеть на помощь, не знаю, по какой причине этого не произошло, видимо, Армения была занята внутриполитическими вопросами, формированием правительства. Я и перед ними не раз говорил, и сейчас говорю: есть ли у Республики Армения министр иностранных дел? Я просто поражаюсь: хотя бы один раз глава МИД должен был выйти на сцену и выразить свое мнение по части Сирии.

    К сожалению, мы не слышали этого, и уже, наверное, не услышим никогда. Единственной структурой, касающейся этой проблемы, остается Министерство диаспоры, и то всего лишь выражает соболезнования», – выразил свою озабоченность Месропян, добавив, что необходимо, чтобы правительство безотлагательно нашло решение этого вопроса.

    «Лишь посредством Министерства диаспоры мы не в состоянии вывезти сюда армян Алеппо, если не будет соответствующего решения правительства», – заметил он.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ