Наверх


    ЕС просит кандидатов на выборах в Грузии воздержаться от конфронтации

    ГРУЗИЯ - 11 Октября 2016 - 08:41  |  Просмотров - 285

    Евросоюз призывает кандидатов в ходе второго тура парламентских выборов в Грузии воздержаться от конфронтации и соблюдать демократические принципы.

    Об этом заявила Майя Косьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

    «Мы, конечно, очень пристально следим за выборами. Как вы знаете, предстоит второй раунд. Важно, чтобы все партии и кандидаты воздержались от конфронтации и насилия и соблюдали демократические принципы и волю грузинского народа», — сказала Косьянчич на брифинге в понедельник.

    По ее словам, «ЕС выступает за стабильное, демократическое и процветающее будущее Грузии».

    «Когда избирательный процесс будет завершен, мы ожидаем с нетерпением работы с новым демократически избранным парламентом и правительством, чтобы углубить наши политические и экономические отношения», — заявила представитель Евросоюза.

    По предварительным результатам парламентских выборов, прошедшим в субботу, в законодательный орган Грузии проходят три партии: правящая «Грузинская мечта», оппозиционная партия экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» и «Альянс патриотов». После подсчета голосов с более 99% участков ЦИК заявил, что второй тур парламентских выборов в Грузии по одномандатным округам может состояться в 47 из 73 избирательных округов.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ