Наверх


    Али Ахмедов назвал заявление помощника Путина неуместным

    АЗЕРБАЙДЖАН - 17 Октября 2016 - 09:17  |  Просмотров - 275

    По словам Ахмедова, выступление представителей стран-сопредов МГ ОБСЕ невольно наталкивает на мысли, что посредники карабахского урегулирования не в состоянии выполнить взятую на себя миссию.

    Вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов считает неуместным заявление помощника президента России Юрия Ушакова о том, что в Кремле не видят условий для решения карабахского конфликта.

    «Я считаю неуместным выступление представителя страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ с таким заявлением», - заявил А.Ахмедов в субботу журналистам.

    По его словам, недавно с примерно таким же заявлением выступил госсекретарь США Джон Керри.

    «Азербайджанское правительство и общество выразили резкую и справедливую реакцию на эти заявления. Каждый азербайджанский гражданин желает скорейшего урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - подчеркнул вице-премьер.

    А.Ахмедов выразил уверенность в скорейшем изменении статус-кво по Карабаху.

    «Это послужит обеспечению мира и благополучия в регионе, и это является самым правильным и эффективным шагом», - сказал А.Ахмедов.

    По его словам, выступление представителей стран-сопредседателей МГ ОБСЕ с подобными заявлениями невольно наталкивает на мысли, что посредники карабахского урегулирования не в состоянии выполнить взятую на себя миссию.

    «Конечно, эта структура проделала немало работы для урегулирования конфликта, но подобные заявления, хотим мы того или нет, отбрасывают серьезную тень на деятельность Минской группы. Это неправильно как с точки зрения справедливого подхода к решению конфликта, так и с точки зрения эффективности Минской группы ОБСЕ», - подчеркнул вице-премьер.

    haqqin.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ