Наверх


    Тегеран считает неуместными заявления США по поводу решений иранских судов

    ИРАН - 19 Октября 2016 - 16:44  |  Просмотров - 385

    Тегеран считает заявления США по поводу решений иранских судов неуместными, заявил представитель МИД ИРИ Бахрам Касеми после того, как во вторник в Иране были вынесены приговоры двум гражданам США, имеющим и иранское гражданство.

    Об этом передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

    Как сообщало агентство, госдеп США заявил о «глубокой обеспокоенности» касательно вынесения приговоров гражданам США Сиамаку Намази и его отцу Бакеру Намази и призвал Иран освободить всех американцев, удерживающихся в стране.

    «Безусловно, эти негласные и невзвешенные угрозы со стороны США являются не только неэффективными и неконструктивными, но и добавят еще один кирпичик в высокую стену недоверия иранской нации по отношению к США», - заявил Касеми.

    Бакер Намази, в прошлом сотрудник детского фонда ООН ЮНИСЕФ, был арестован в феврале 2016 года, его сын Сиамак Намази - в ноябре 2015 года. Они являются гражданами США и Ирана. Во вторник они были приговорены к 10 годам лишения свободы каждый за «сотрудничество с враждебным американским правительством».

    В январе 2016 года Иран освободил четырех заключенных из США - журналиста Джейсона Резаяна, проповедника Саеда Абедини, военнослужащего Амира Хекмати, а также Носратоллу Хосрауи - и сообщил об освобождении задержанного в Тегеране несколькими месяцами ранее американского студента.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ