Наверх


    Саакашвили: «Я никогда не говорил, что приеду в Грузию до завершения первого тура»

    ГРУЗИЯ - 20 Октября 2016 - 14:42  |  Просмотров - 345

    В предвыборных выступлениях я никогда не говорил, что приеду в Грузию до завершения первого тура выборов - заявил губернатор Одессы, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в видеообращении, распространенной в социальной сети.

    «В предвыборных выступлениях я никогда не говорил, что приеду в Грузию до завершения первого тура выборов.

    Дело в том, что если бы я приехал до завершения первого тура, те же люди, которые сейчас говорят, почему, дескать, я не приехал, объявили бы меня опасным провокатором, и у Иванишвили было бы основание обвинить меня в инспирировании гражданского противостояния.

    Моя позиция всегда была очень ясной. Мы собирались победить в первом туре, и после этого я собирался приехать ко второму туру, а также, чтобы принять участие в защите выборов. Но произошло то, что произошло. В первом туре произошли фальсификации беспрецедентного масштаба. Как на это следует реагировать, это решать лидерам и активистам, находящимся на месте. Им видней.

    Одно очевидно, с учетом фальсификаций и манипуляций, «Национальное движение» получило более чем 600 000 голосов. Это очень много в условиях репрессий и давления. Люди поняли, что Иванишвили совершил большие манипуляции и фальсификации. Это необратимый процесс ослабления российского олигарха, несмотря на то, кто что думает, и в конечном итоге это приведет нас к победе.

    А сейчас важно единство, боевое настроение, не примирение с этой аферой и фальсификацией. В конечном итоге у нас все получится»- заявил Михаил Саакашвили.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ