Наверх


    Как Запад теряет Армению…

    НАША АНАЛИТИКА - 20 Октября 2016 - 16:00  |  Просмотров - 1339

    Нужны санкции в отношении высшего руководства страны, а не мелких сошек.

    Итак, посольство США составило новый список, в который включены лица, имеющие связи с властями, которым будет отказано в предоставлении въездной визы в США.

    Этот список возглавляет начальник охраны начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна – Аршах Акобян и член охраны – Гагик Зограбян по прозвищу «Носки».

    Также в список включен и Мгер Седракян, представители действующих под руководством которого банд 29 июля в Сари Таге были основными авторами насилия в отношении мирных демонстрантов и журналистов». Не сказать, что это плохо, но это, все же мало. Хотя бы исходя из того неоспоримого факта, что беременность не бывает половинчатой.

    Нужны санкции в отношении высшего руководства страны. Чтобы у той шпаны, что зовется нашей элитой, появилось чувство страха. Сейчас его нет. Они совершенно бесстыдно грабят страну, вывозят миллионы долларов, скупают на награбленное недвижимость и не опасаются того, что все это у них отберут. Ну вот совсем не опасаются! И это плохо.

    Плохо не для них, а для будущего Армении и авторитета Запада в нашей стране. Ведь, пока мы наблюдаем за тем, как Запад, особенно Европа, ищет не пути реального давления на путинский режим в России, а на способы как-то его образумить, уговорить. И это не Армения, не представляющая для Запада реальной ценности, экономической и политической, а Россия.

    Да, в Европе русских всегда считали варварами. Да, они и близко не внесли в мировую историю и культуру того вклада, который внесен Арменией и армянами, но бесспорным фактом является то, что с варварской Россией всегда торговала Европа. Ей это всегда было выгодно. Выгодно ей это и сейчас и потому европейские бизнесмены, через европейских политиков лоббируют тему налаживания отношений с Россией.

    И они бы их давно наладили, если бы не позиция США. Американцы жаждут гнуть до конца, они всячески пытаются не допустить выхода России из того тупика, в который она сама себя загнала, но из которого может выйти, играя на традиционной жадности и корысти европейцев. У американцев свои расчеты. Их цель полнейшая мировая гегемония и любого, кто открыто пытается тому противостоять, они перемалывают.

    Именно поэтому, пока дело не дошло до открыто американо-китайского противостояния.  В Пекине действуют тонко. Там не аннексируют территории соседних государств, не обещают превратить США в ядерный пепел. Но там активно работают над укреплением своей роли в мире. И успехи в этом направлении у китайцев просто колоссальные.

    При этом, коррупции в Китае практически нет. Там коррупционеров не просто судят, а приговаривают к смерти. В России же коррупционеры в почете, во власти. И они вывезли из страны даже не миллиарды, а триллионы долларов. Вложив их, в том числе и страны Европы и даже в США. И никто ничего у них не отобрал. Слышны лишь угрозы, но это совсем не то, что может образумить русских.

    Только тогда, когда будут отобраны капиталы и недвижимость Усманова, Абрамовича и прочих российских олигархов в той же Великобритании или во Франции, появится надежда на отрезвление всех воров на всем пространстве бывшего СССР. Все поймут, что Запад перешел от слов к делу .

    Пока же мы видим лишь профанацию, имитацию большой борьбы с коррупционерам. Да, Аршах Акобян и Гагик Зограбян давно должны были бы получить статус невъездных не только в США, но ив Европу. Получили- только в США. Но, такой вор, как Сашик Саргсян, брат нашего лучезарного президента, никаких санкций в отношении себя так и не увидел. И это видят простые граждане нашей страны, делая соответствующие выводы.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ