Наверх


    Посол Арташес Туманян: «Армяно-иранский газовый договор будет подписан скоро»

    ИРАН - 21 Октября 2016 - 15:30  |  Просмотров - 444

    Новый армяно-иранский газовый договор будет подписан в ближайшем будущем, и Армения сможет покупать газ в Иране и продавать его, скажем, Грузии.

    Об этом в беседе с радио Азатутюн заявил посол Армении в Иране Арташес Туманян, который добавил, что препятствий для подписания договора нет.

    «Не хочу распространяться по поводу еще не подписанного договора, но во время встречи двух министров, кстати, по предложению армянской стороны, будет подписан новый договор, помимо того, что заключен по поводу Ереванской ТЭЦ, о прямых закупках газа, который позволит и закупать газ, и осуществлять транзит», сказал посол.

    На вопрос, не вмешается ли Россия, посол сказал, что никто не может помешать Армении покупать газ в Иране. Правовой документ о закупках не противоречит ничьим интересам, сказал он.

    На вопрос, может ли документ быть подписан во время визита в Армению президента Ирана, посол ответил, что сроки визита не уточнены, но договор будет подписан, как только будет готов. Сейчас он близок к согласованию, и никаких препятствующих обстоятельств нет, добавил Арташес Туманян.

    Lragir
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ