Наверх


    «У врачей в областях Армении есть недостаток знаний»

    ЭКОНОМИКА - 21 Октября 2016 - 21:25  |  Просмотров - 404

    По поводу смерти роженицы в Ванадзоре ведется следствие, и следствие даст ответ на вопрос, какие следует принять меры – административное взыскание или уголовное преследование.

    Об этом заявил в беседе с журналистами министр здравоохранения Армении Левон Алтунян, отвечая на вопрос о том, какие будут приняты меры после этого трагического случая.

    На утверждение о том, что у врачей в областях Армении нет достаточных знаний, министр отметил, что не будет опровергать это утверждение, хотя, наверное, должен.

    Что же касается материнской смертности в Армении, то, как отметил министр, по этим показателям Армения занимает среди стран СНГ и стран региона четвертую строчку снизу, то есть, находится в ряду наиболее благополучных стран.

    «На основании этих показателей мы не вправе говорить о плохих знаниях наших врачей. Каждый конкретный случай материнской смерти тщательно расследуется», - заверил он. Левон Алтунян добавил, что если у журналистов есть конкретные факты о том, что расследование ведется необъективно, он готов рассмотреть их, но только если это конкретные факты.

    Напомним, что в больнице Ванадзора 18 октября через несколько часов после родов из-за сильного кровотечения скончалась 32-летняя Рипсиме Назлуханян. Родственники погибшей обвиняют врачей в неоказании женщине своевременной помощи.

    Согласно свидетельству о смерти, у роженицы из-за разрыва стенки влагалища было сильное наружное кровотечение, острое недостаточное кровоснабжение внутренних органов, что привело к геморрагическому шоку.

    med.news.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ