Наверх


    Мария Захарова: «Россия учитывает необходимость сохранения баланса сил в регионе»

    ПОЛИТИКА - 24 Октября 2016 - 20:33  |  Просмотров - 456

    «У меня нет отдельных комментариев по каждой конкретной системе вооружений».

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью азербайджанской службе радиостанции Sputnik рассказала о позиции российской стороны в сотрудничестве с Азербайджаном и Арменией.

    По ее словам, Россия осуществляет военно-техническое сотрудничество с Азербайджаном и Арменией, учитывая необходимость сохранения баланса сил в регионе. Так она прокомментировала передачу РФ Армении ракетных комплексов «Искандер».

    «Я не являюсь военным экспертом, поэтому у меня нет отдельных комментариев по каждой конкретной системе вооружений. Что же касается нашего принципиального подхода, то мы его многократно разъясняли»,- сказала она.

    По словам официального представителя МИД РФ, военно-техническое сотрудничество с Арменией (как и с Азербайджаном) осуществляется при самом тщательном учете необходимости сохранения баланса сил в регионе, в жестких рамках национальной системы экспортного контроля, закрепленной российским федеральным законодательством, и при неизменном соблюдении взятых на себя Россией соответствующих международных обязательств.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ