Наверх


    Сопредседатели МГ ОБСЕ распространили заявление по итогам визита в регион

    АЗЕРБАЙДЖАН - 26 Октября 2016 - 09:34  |  Просмотров - 346

    Сопредседатели планируют встретиться с министрами в том числе на полях заседания Совета министров ОБСЕ в декабре в Гамбурге.

    Cопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта распространили заявление по итогам визита в регион.
     
    Как сообщает Report, в заявлении посредники подчеркнули, что «соблюдение соглашения о прекращении огня обеспечивает необходимую основу для текущих переговоров, и важность полного осуществления решений, принятых на встречах в Вене и Санкт-Петербурге».
     
    «В ходе встреч стороны подтвердили, что ситуация на местах остается относительно спокойной», — отметили посредники.
     
    В заявлении сопредседателей также отмечается, что в ходе встречи с президентами Азербайджана и Армении они также подтвердили свое соглашение о расширении офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ, и  детали касательно этого вопроса все еще обсуждаются.
     
    «Сопредседатели планируют встретиться с министрами в том числе на полях заседания Совета министров ОБСЕ в декабре  в Гамбурге, чтобы обсудить возможную встречу президентов при первой же возможности. Такой диалог на самом высоком уровне необходим, чтобы  добиться прогресса в  процессе урегулирования»,- говорится в заявлении.
     
    В рамках визита в регион сопредседатели встретились также с Международным комитетом Красного Креста (МККК), чтобы обсудить работу организации  по обмену информацией о пропавших без вести лицах в ходе конфликта.
     
    Minval
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ