Наверх


    В Москве задумались об альтернативной дороге Армения-Россия

    РОССИЯ - 26 Октября 2016 - 10:13  |  Просмотров - 554

    Во время предстоящего экономического форума в Грузии будет обсуждаться вопрос альтернативной дороги из Армении в Россию.

    На встрече с журналистами Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Волынкин отметил, что дорога Верин Ларса, в особенности, вследствие климатических изменений, периодически закрывается, следовательно, естественно, что нужно искать альтернативные дороги. «Открытие Южноосетинской дороги – политический вопрос, который нужно обсудить.
     
    В последние 8 лет политические отношения между Грузией и Россией заморожены, я считаю, что к вопросу нужно подходить не с политической точки зрения, а с точки зрения экономической выгоды», – сказал посол, добавив, что вопрос должен обсуждаться между Арменией, Россией и Грузией.
     
    По словам торгового представителя России в Армении Андрея Бабко, пока нет большого товарооборота из Ирана в Россию. «Можно делать инвестиции в строительство новых дорог, если они будут экономически обоснованы. Сейчас мы пытаемся установить связи и увеличить этот товарооборот. Построить дорогу нетрудно, можно построить эту дорогу за 3-5 лет, однако это должно быть экономически обосновано», – сказал А.Бабко.
     
    А1+
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ