Наверх


    Представитель ПАСЕ призвал власти Грузии расследовать нарушения на выборах

    ГРУЗИЯ - 01 Ноября 2016 - 11:13  |  Просмотров - 307

    Необходимо расследовать по закону нарушения, выявленные в ходе первого и второго тура выборов, отказ кандидатов от дальнейшего участия между первым и вторым туром, и провести глубинный анализ того, по какому мотиву прекратили участие в выборах кандидаты - заявил руководитель делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы Эмануэлис Зингерис.

    По его же словам, Совет Европы опубликует итоговый документ 25 ноября.

    «Необходимо расследовать по закону нарушения, выявленные в ходе первого и второго тура. Излишне говорить о том, что также внимательно следует оценить обвинения, представленные всеми сторонами о нарушениях во втором туре»- заявил Зингерис.

    По словам руководителя делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы, следует надлежащим образом оценить нарушения, выявленные в ходе первого и второго тура.

    «Я думаю, что судебная система не реагирует надлежащим образом на жалобы, которые представили лица, участвующие в выборах. Особенно в большом количестве был заметен дисбаланс в вопросе финансирования партий, что мешало им иметь равные возможности. Что касается конкурентной среды, конкуренция содействует демократии, важным является перераспределение сил, и следует обратить на него пристальное внимание. Наличие абсолютного большинства в парламенте подразумевает ответственность в отношении демократического будущего, будущего Грузии. А также у оппозиции должно быть право выражать свое мнение»- отметил наблюдатель.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ