Наверх


    Иранский генерал: «Если США не выполнят своих обязательств, мы не остановим ядерную деятельность»

    ИРАН - 03 Ноября 2016 - 22:40  |  Просмотров - 292

    «Если США не выполнят своих обязательств, мы возобновим деятельность неработающих центрифуг».

    Как сообщает тегеранское бюро АПА, об этом заявил заместитель командира Корпуса стражей исламской революции, генерал Хусейн Салами на митинге в Тегеране, посвященном Дню национальной борьбы с мировым империализмом.
     
    Х.Салами сказал, что если США не выполнят своих обязательств, Всесторонний план совместных действий по ядерной программе будет отправлен в музей: «Американцы должны знать, что если они не выполнят свои обязательства, мы снова вернемся к отправной точке. Они должны знать, что мы не остановим ядерную деятельность, наоборот, будем ее еще больше развивать. Правительство Ирана взяло на себя обязательства не только перед странами «5+1», но и перед иранским народом».
     
    Х.Салами сказал, что политическая инициатива в Йемене, Ираке, Сирии и в Ливане находится в руках Исламской революции: «Все видели, что поддерживающий «Хезбулла» кандидат, которого ненавидят США, выиграл выборы и стал президентом Ливана. Если мы сегодня не поможем мусульманам Сирии, Ливана, Ирака и Йемена победить, то враги, разделят мусульман, что приведет к катастрофе».
     
    Отметим, что 4 ноября в Иране празднуется день национальной борьбы с империализмом. В этот день, 4 ноября 1979 года студенты захватили здание посольства США в Иране.
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ