Наверх


    Власти Армении начали вести себя как преподаватель Политехнического университета

    ПОЛИТИКА - 14 Ноября 2016 - 10:41  |  Просмотров - 342

    Это – не Рио-де-Жанейро, это, пожалуй, скотный двор Рио-де-Жанейро.

    Из-за катастрофического экономического положения Армении РПА не собирается отказываться от власти, а за наследие Овика Абрамяна его друг и наследник премьер-министр Карен Карапетян не намерен просить прощения у общества. Все надежды премьер-министра пока связаны со сферой ИТ. В начале это было не так, сейчас же от сектора ИТ в срочном порядке власти страны требуют революционных изменений.

    Нет, как говорится, это – не Рио-де-Жанейро, это, пожалуй, скотный двор Рио-де-Жанейро, где руководство действительно считает людей бессловесными животными, и дело уже дошло до циничных шуток – в том случае, когда в стране бедность, нищета, проблемы со здоровьем граждан, эмиграция достигают колоссальных объемов.

    Общество заболевает в прямом смысле этого слова, остается голодным, страна опустошается, а вместо того, чтобы надо всем этим предметно подумать, действительно пресечь и бороться с коррупцией и покровительством, и в этом направлении предпринимать серьезные шаги и фундаментальные мероприятия, власти начали вести себя как преподаватель Политехнического университета.

    Конечно, технологические и методологические задачи очень важны и влияют на результат информационных технологий. Однако проблема в том, что государство должно заниматься не тем, чтобы читать лекции, а предпринимать шаги, которые поспособствовали бы в Армении взлету сферы ИТ.

    А для этого нужно, чтобы власти, вместо пропаганды, предпочли заниматься конкретным делом, боролись с царящими на рынках монополиями, когда специалисты не будут вынуждены в своих запертых квартирах, за темными занавесями ночами вести свой бизнес в США – подальше от глаз КГД, а спокойно откроют все окна и двери перед государством, и спокойно будут действовать днем – на своей родине, а ночью будут спать по-человечески.

    Когда в стране начнут действовать действительно свободные рыночные схемы, то в этом случае времени на то, чтобы думать о технологическом развитии и методологическом росте не останется, все это будет развиваться по необходимости.

    Это-то и должны сделать власти – обеспечить благоприятные условия для развития любой сферы, а как именно развиваться – это уже сами субъекты еще лучше найдут этот путь и еще быстрее пройдут его.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ