Наверх


    Министр финансов Армении принес извинения людям, которые потеряли работу

    ЭКОНОМИКА - 14 Ноября 2016 - 12:03  |  Просмотров - 329

    «Невозможно иметь эффективную экономку или расходную политику без болезненных шагов».

    Очень сложно лишать человека работы, однако в то же время важно, насколько эффективна работа данного человека. Об этом заявил министр финансов Армении Вардан Арамян, отвечая на вопрос корреспондента Aysor.am о том, есть ли данные о количестве лишившихся работы в результате сокращения ГНКО и Офисов по реализации программ (ОРП).

    «У нас пока нет полноценного расчета. К примеру, по части министерства финансов я прогнозирую, что можем сэкономить около 150-200 млн. драмов. Число сокращенных достигнет порядка 50 человек. Обобщенные данные будут у нас, когда по всем ГНКО будут подведены итоги, пункт за пунктом», - сказал министр финансов.

    По словам Вардана Арамяна, очень сложно лишать человека работы, с учетом того, что у этих людей есть семьи.

    В то же время, по мнению министра, к вопросу нужно подходить с другой точки зрения: «Все не может быть идеально: невозможно иметь эффективную экономку или расходную политику без болезненных шагов. Мы должны понять, что для нас важно. Я уже несколько раз говорил о том, что важно, чтобы деньги налогоплательщиков тратились эффективно».

    «Я как министр финансов не должен быть безразличен к тому, когда человек сидит на должности и не приносит какой-либо добавленной стоимости. Если я могу сэкономить эту сумму и получить аналогичную услугу в другом формате, значит, должен пойти на это. Конечно, это очень сложно, я сам говорил с этими людьми. Очень сложно смотреть в глаза людям, потом приходить и принимать решения. Я приношу извинения людям, которые оказались на улице, которых мы вынуждены увольнять. Но прошу также отнестись к нашим шагам с пониманием, поскольку здесь нет ничего личного. Мы просто хотим урегулировать финансовую ситуацию в стране», - резюмировал министр.

    Aysor

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ