Наверх


    Компания «Ереван Пиво» оштрафована на 110 млн. драмов

    ЭКОНОМИКА - 16 Ноября 2016 - 14:59  |  Просмотров - 413

    Комиссия детально изучила обоснованность вышеприведенных разъяснений.

    В ходе заседания государственной Комиссии по защите экономической конкуренции 16 ноября принято решение о применение штрафа в размере 110 млн. драмов в отношении компании «Ереван Пиво» за злоупотребление доминирующим положением.
     
    Комиссия, начиная с конца предыдущего года, зафиксировала рост цен на производимое компанией пиво – в размере 30 драмов за 1 литр. Учитывая обстоятельство того, что компания занимает доминирующее положение и занимает почти половину рынка, ГКЗЭК завела административное производство в отношении компании и продолжила исследование для выяснения обоснований повышения цены.
     
    В представленных Комиссии разъяснениях компания отметила, что повысились некоторые необходимые для организации производства затраты, объемы реализации пива сократились на 6%.
     
    Комиссия детально изучила обоснованность вышеприведенных разъяснений. Выяснилось, что повышения затрат на необходимое для производства пива сырье, а также увеличения других затрат зафиксировано не было.
     
    Напротив, некоторые затраты даже сократились. Несмотря на это обстоятельство, компания повысила цену на пиво, получив дополнительную прибыль в размере 110 млн. драмов, которые, по решению Комиссию, полностью будут перенаправлены в госбюджет.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ