Наверх


    Ваан Мартиросян: «Если не было бы карабахской войны, Саргсян был бы слесарем или пьяницей»

    ПОЛИТИКА - 18 Ноября 2016 - 14:33  |  Просмотров - 1285

    Руководитель «Национально-освободительного движения» Армении Ваан Мартиросян, находящийся в Баку, дал интервью АПА ТВ.

    «Визит вашей делегации в Баку в Армении восприняли неоднозначно. Действительно ли участие в процессе воссоздания мира может вызвать такую резкую реакцию, повлечь серьезные обвинения?», - спросил корреспондент АПА оппозиционера.
     
    «Кто обвиняет нас в измене Родине? Армянские власти. Вы сами же и ответили на свой вопрос. Армянские власти обвиняют в измене родине тех, кто борется за мир. Как называют людей, которые против мира? Террористы», - ответил Мартиросян.
     
    «Карабахская война - не война, которая была начата между армянским и азербайджанским народами. Эта война случилась благодаря целому ряду провокаций третьей страны, третьей силы. Тот же Сумгаит можно привести тут и так далее.
     
    Естественно, определенным силам в мире очень выгодно иметь карабахский конфликт, поддерживать его. Сегодня наши враги не только армянские власти, это не враги, это неадекватные, необразованные наркоманы, с большинством из них справиться очень легко. А вот с их хозяевами, это общая проблема. Знаете в чем дело, если не было бы карабахской войны, Сержа Саргсяна тоже не было бы. Он был бы слесарем, не знаю, пьяницей, на улице валялся бы.
     
    Он возник исключительно благодаря карабахской войне. И он также трезво понимает, что он и его власть будут существовать, пока есть карабахская война. Он ищет поддержки, и как-то это ему удается. Однако вот за последние годы, скажем даже за последний год, я вижу очень хорошую тенденцию того, что армянская диаспора уже не поддерживает Саргсяна.
     
    Ему приходится скрываться в Нью-Йорке от армянской диаспоры. Ему приходится скрывать свой визит в Голландию, потому что он боится армянской диаспоры, потому что ему сказали, что въезд в Голландию ему запрещен. Вот это очень хорошая тенденция. Армянская диаспора она сильная, и вы об этом знаете. Я надеюсь, что она сможет повлиять на страны, в которых она присутствует, на то, чтобы все-таки дать трезвую оценку ситуации», - заявил молодой политик.
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ