Наверх


    Арпине Ованнисян: «Необоснованный доход от 5 млн. драмов будет считаться незаконным обогащением»

    ЭКОНОМИКА - 18 Ноября 2016 - 17:25  |  Просмотров - 393

    Правительство ввело изменение в УК Армении, касающееся криминализации незаконного обогащения.

    Сегодня на заседании правительства Армении министр юстиции Арпине Ованнисян сообщила, что все те госслужащие и лица, подчиняющиеся закону об обязательном предоставлении декларации о доходах, в случае, если указанные ими приобретения и расходы превысят их законные доходы, они будут подлежать ответственности согласно закону о незаконном обогащении.

    «В этих случаях полагается лишение свободы на срок 3-6 лет, с лишением права занимать определенные должности или же заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества»,- сказала министр юстиции Арпине Ованнисян. По ее словам, порог в 5 млн драмов отнюдь не означает, что меньшие необоснованные суммы будут легализованы, просто порог установлен с тем, чтобы соответствовать системе представления деклараций о доходах.

    В случае минимальных прегрешений трата ресурсов правоохранительных органов может оказаться нерентабельной.

    «Поэтому мы установили порог, выше которого явления станут называться незаконным обогащением. Затем предлагается ввести изменения в закон о госслужащих: все их сделки, превышающие 2 млн. драмов, должны будут проводиться безналичным путем»,-сказала министр юстиции Арпине Ованнисян.

    По ее словам, это увеличит прозрачность указанных процедур.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ