Наверх


    Ваче Габриелян: «Криминализация незаконного обогащения – эффективный механизм борьбы»

    ПОЛИТИКА - 18 Ноября 2016 - 18:04  |  Просмотров - 386

    «Санкции четко указаны, поскольку органы обязаны осуществлять антикоррупционную стратегию».

    Проект решения о криминализации незаконного обогащения, несмотря на то, что не имеет обратной силы, станет эффективным механизмом борьбы с незаконным обогащением.

    Вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян подчеркнул в беседе с журналистами в парламенте Армении, что если увеличение задекларированного высокопоставленными должностными лицами имущества не будет иметь логического объяснения, должностное лицо будет подвержено определенному наказанию.

    «Санкции четко указаны, поскольку органы обязаны осуществлять антикоррупционную стратегию. Это действенный механизм, который работал в других странах», - сказал он.

    На замечание о том, почему статья о незаконном обогащении не имеет обратной силы, Ваче Габриелян подчеркнул, что это правовой вопрос. «Мы инициировали этот вопрос, инициировали и представили, сейчас, если у вас нет надежды, что закон будет действовать, то мы надеемся на это», - сказал он.

    Отметим, что согласно принятому законопроекту, в Уголовном кодексе появится новая статья – 310․1 («Незаконное обогащение»). За незаконное обогащение предлагается наказывать лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.

    Предусматривается, что законодательное изменение вступит в силу с 1 июля 2017 года.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ