Наверх


    Серж Саргсян: «Мы считаем Европейский инвестиционный банк нашим стратегическим партнером»

    ЭКОНОМИКА - 19 Ноября 2016 - 09:54  |  Просмотров - 298

    Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня вице-президента Европейского инвестиционного банка Яна Вапаавуори.

    Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Серж Саргсян высоко оценил сотрудничество Европейского инвестиционного банка и Армении, которое, по его словам, выделяется растущей активностью и эффективностью.

    «Банк финансирует способствующие экономическому росту Армении как инфраструктурные, так и содействующие предприятиям малого и среднего бизнеса программы стратегического значения. В этом плане мы считаем Европейский инвестиционный банк нашим стратегическим партнером», - сказал Серж Саргсян.

    Президент Армении отметил важность ставших регулярными встреч с руководством Европейского инвестиционного банка, которые, по его словам, помогают разработке новых программ и их эффективной реализации.

    Ян Вапаавуори, в свою очередь, поблагодарил Республику Армения за очень хороший уровень сотрудничества с Европейским инвестиционным банком. Хотя и сотрудничество, по его словам, не имеет долгой истории (первое соглашение было заключено в 2007 году, а первая кредитная программа была осуществлена в 2010 году), тем не менее, за это время осуществлена достаточно большая работа.

    «Мы особенно рады и удовлетворены высоким уровнем реализации подписанных программ. Мы видим наличие у вас очень эффективных административных механизмов, благодаря которым удается результативно реализовывать все эти программы», - отметил Ян Вапаавуори.

    Он с удовлетворением отметил также подписанную сегодня с Центробанком РА программу второго этапа финансирования предприятий малого и среднего бизнеса, основными бенефициариями которой выступают армянские компании МСБ.  

    Президент Армении Серж Саргсян выразил признательность Европейскому инвестиционному банку за содействие одной из важнейших для республики инфраструктурных программ по модернизации контрольно-пропускных пунктов «Баграташен», «Бавра» и «Гогаван» на государственной границе РА.

    Глава государства и зампредседателя Европейского инвестиционного банка также обсудили вопросы, связанные с дальнейшим развитием сотрудничества.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ