Наверх


    Левон Мартиросян считает проект «1000 драмов» необходимостью

    ПОЛИТИКА - 22 Ноября 2016 - 07:49  |  Просмотров - 412

    На замечание о том, обсуждается ли вопрос добровольного участия, депутат подчеркнул, что он в подобных обсуждениях не участвует.

    Депутат фракции Республиканской партии Армении Левон Мартиросян считает оправданным решение о внесении в Национальное Собрание Армении проекта «1000 драмов» в этом году. Сегодня в ходе встречи с журналистами депутат подчеркнул, что если бы проект не был представлен сейчас, то обсуждался бы примерно через год – в парламенте нового созыва.

    «Министр в своем выступлении сказал, что его совершенно не устраивает начинать деятельность с инициативы, которая станет поводом для критики. Если он пошел на такой шаг, значит, в этом была необходимость», - сказал депутат. Он отметил, что хотя и государство за счет своих средств оказывает помощь семьям погибших военнослужащих, однако предоставляемые средства недостаточны.

    На замечание о том, обсуждается ли вопрос добровольного участия, депутат подчеркнул, что он в подобных обсуждениях не участвует, отметив при этом, что в принятом в первом чтении законопроекте содержится обязательный компонент.

    Другой участник встречи, бывший депутат парламента Виген Хачатрян заявил, что необходимо исключить из проекта обязательный компонент. По его утверждению, именно принудительное отчисление средств вызвало недовольство людей проектом.

    «Если выплата 1000 драмов армии – не является налогом, то по этому вопросу нужно было провести референдум», - сказал он.

    Руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян завил на прошлой неделе в ходе брифинга в парламенте Армении, что обсуждаются предложения в связи с пакетом законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон РА «О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при защите Республики Армения» и прилагаемые законы. В частности, по словам депутата, обсуждается предложение относительно выплаты 1000 драмов на добровольной основе.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ