Наверх


    Президент Грузии: «Премьер-министр наиболее компетентен в экономических вопросах»

    ГРУЗИЯ - 22 Ноября 2016 - 14:39  |  Просмотров - 309

    Нынешняя политическая команда, премьер-министр, исходя из своего знания, является особенно компетентным в экономическом направлении - заявил Георгий Маргвелашвили в эфире «Общественного вещателя».

    Президент перечислил конкретные направления, где он видит содействие правительства в контексте экономического развития. По его словам, экономическая команда премьер-министра очень сильная. Бизнесмены хорошо расположены к Квирикашвили, а также у государства есть новый профессиональный Национальный банк, который сотрудничает с правительством, и у страны есть очень либеральный трудовой кодекс.

    «Давайте посмотрим на правительство, которое будет завтра представлено: у них есть возобновленный совсем недавно сильный политический мандат, я бы сказал даже очень сильный с точки зрения конституционного большинства. Нынешняя политическая команда, премьер-министр, исходя из своего знания, является особенно компетентным в экономическом направлении. Его экономическая команда очень сильная. Однозначно зафиксирована поддержка бизнес общественности. Не просто зафиксирована, когда лично я слушаю мнения бизнесменов, вижу, что они благорасположены к Квирикашвили. А также сотрудничество правительства с Национальным банком, если до сих пор постоянно были разговоры о некоторых обвинениях друг руга, сейчас у нас есть новый профессиональный Национальный банк, который сотрудничает с правительством. Что касается трудового кодекса, у нас очень либеральный трудовой кодекс»- заявил президент Георгий Маргвелашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ