Наверх


    Президент представил кандидатов на должность члена Совета Нацбанка Грузии

    ГРУЗИЯ - 25 Ноября 2016 - 11:58  |  Просмотров - 593

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поддержал кандидатуры на должность члена Совета Национального банка Грузии, представленные президентом Нацбанка.

    Об этом сообщил журналистам руководитель администрации президента Грузии Георгий Абашишвили, этими кандидатами являются: Арчил Мествиришвили (вице-президент Совета Нацбанка Грузии), Муртаз Кикория (работал руководителем надзорного департамента Нацбанка) и Роберт Синглетари.

    «Как известно, в декабре текущего года истекает срок членства в Совете Нацбанка у трех его действующих членов. Это – Арчил Мествиришвили, Отар Надарая и Лаша Джугели. Для того, чтобы не возникли перебои в функционировании Национального банка, президент Нацбанка Коба Гвенетадзе обратился к президенту Грузии и предложил ему предполагаемых кандидатов. Президент рассмотрел эти кандидатуры и поддержал всех трех предложенных кандидатов», - заявил Георгий Абашишвили.

    Все три кандидата в члены Совета Нацбанка на утверждение представлены в парламент, который утвердит их большинством списочного состава.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ