Наверх


    В Болгарии мигранты устроили бунт - сотни арестованных

    МИР - 25 Ноября 2016 - 14:21  |  Просмотров - 381

    Около двух тысяч беженцев подняли бунт после того, как в лагере был объявлен карантин.

    Об этом сообщает телеканала Nova TV.

    Волнения начались в расположенном на юге страны лагере Харманли, где проживают беженцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки. После того, как власти объявили в лагере карантин и запретили его обитателям покидать периметр, около двух тысяч беженцев начали громить расположенные на территории постройки.

    На место бунта оперативно выехали представители болгарских силовых ведомств, полиция пытается вести с бунтующими переговоры.

    В ответ участники бунта кидают в стражей порядка палки и камни, в ходе беспорядков несколько зданий получили повреждения. Восставшими был разгромлен регистрационный центр, полиции удалось эвакуировать его сотрудников.

    Бунт в лагере Харманли вспыхнул после того, как обеспокоенные возможностью распространения инфекционных заболеваний в регионе власти решили ввести в лагере для беженцев карантин. Врачи обследовали мигрантов и не обнаружили угрозы эпидемии. Однако карантин в лагере не был отменен, что и привело к бунту.

    Люди были недовольны решением властей объявить карантин из-за угрозы распространения инфекционных заболеваний, а также условиями содержания. По их словам, не у всех мигрантов есть кровати и одеяла, они получают очень скудный паек — немного супа и одну лепешку в день. Беженцы также сообщили, что их избивали.

    РИА ФАН , Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ