Наверх


    Парламент Грузии утвердил премьер-министра

    ГРУЗИЯ - 27 Ноября 2016 - 15:31  |  Просмотров - 386

    За вотум доверия премьер-министру и новому правительству проголосовали 110 парламентариев, против - 19.

    В минувшую субботу депутаты грузинского парламента утвердили Георгия Квирикашвили на пост премьер-министра страны и состав нового правительства Грузии.

    За вотум доверия премьер-министру и новому правительству проголосовали 110 парламентариев, против - 19.

    Председатель парламента Ираклий Кобахидзе после голосования подписал постановление о выражении доверия премьер-министру Георгию Квирикашвили и новому составу правительства. Спикер заявил, что «это постановление сегодня же будет отправлено президенту Грузии Георгию Маргвелашвили».

    В соответствии с существующими правилами, в течение двух дней после выражения парламентом доверия премьер-министру и правительству президент Грузии должен подписать распоряжение о утверждении Квирикашвили и всех членов обновленного кабмина.

    Новый премьер пообещал парламентариям, что «правительство Грузии продолжит реализацию мер по развитию торгово-экономического сотрудничества с РФ». «Мы ставим задачей улучшение и развитие торгово-экономического сотрудничества с РФ, а также создание предварительных условий для решения в будущем сложнейших проблем, которые накопились в отношениях двух стран», - сказал он.

    По словам Квирикашвили, «Грузия продолжит политику деэскалации напряженности в отношениях с РФ, но это не произойдет в ущерб территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ страны».

    Вместе с тем премьер-министр отметил, что «одним из приоритетов деятельности правительства Грузии является продолжение процесса интеграции в ЕС и НАТО». «Грузия в последние годы осуществила важные шаги в направлении интеграции в ЕС и НАТО, мы продолжим этот процесс, так как европейская и евро-атлантическая интеграция - один из важнейших приоритетов деятельности правительства», - подчеркнул он.

    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ