Наверх


    Завод «Наирит» признан банкротом

    ЭКОНОМИКА - 01 Декабря 2016 - 08:24  |  Просмотров - 370

    Истцом выступила ЭСА, недовольная запредельными долгами за поставленную химическому гиганту электроэнергию.

    Под председательством судьи Армена Чичояна суд общей юрисдикции первой инстанции административного района Шенгавит удовлетворил заявление ЗАО «Электрические сети Армении» с требованием о признании ЗАО «Завод Наирит» банкротом. ЗАО «Электросети Армении» в мае 2015 г. обратилось в суд с иском о признании завода «Наирит» банкротом.
     
    Решением суда общей юрисдикции первой инстанции административного района Шенгавит по делу о банкротстве временным управляющим назначен Карен Асатрян.
     
    Представитель Электросетей Армении, представивший иск в суд, заявил, что 26 мая 2009 г. между ЗАО «Электрические сети Армении» и заводом «Наирит» был заключен договор о снабжении электроэнергией.
     
    Должник в установленных договором порядке и сроке не выполнил своих платежных обязательств за использованную электроэнергию, которые на момент 01.03.2015г. составляли 1 млрд. 235 млн. 3232 драмов, из которых 159 млн. 278 тыс. 876 драмов – сумма штрафа.
     
    Вступившим в силу 06.08.2012 г. постановлением суда общей юрисдикции первой инстанции административного района Шенгавит было решено взыскать с завода «Наирит» в пользу ЭСА 1 млрд. 106 млн. 325 тыс. драмов.  
     
    Должник не выполнил требований ряда судебных постановлений, одновременно продолжал не платить за употребляемую электроэнергию, в результате чего общий долг в отношении истца вырос и по положению на 01.03.2015 г. составил 1 млрд. 235 млн. 3 тыс. драмов.
     
    На основании вышеупомянутого, ссылаясь на ст. 3 закона Армении «О банкротстве» истец – ЭСА обратился в суд с просьбой о признании завода «Наирит» банкротом.
     
    Суд, многосторонне, объективно и полностью оценив и рассмотрев все доказательства по делу, счел, что представленное требование обосновано и подлежит удовлетворению.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ