Наверх


    Газопровод, имеющий для Армении стратегическое значение, может перейти в собственность к азербайджанцам

    ЭКОНОМИКА - 01 Декабря 2016 - 12:41  |  Просмотров - 456

    Газета «Жоховурд» пишет:

    «Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в прошлую субботу заявил, что 25% акций нефтегазовой корпорации страны могут быть выставлены на продажу на фондовой бирже. Опасность заключается в том, что о своем намерении купить весь газопровод уже заявила Госнефтекомпания Азербайджана – SOCAR.

    То есть, газопровод, имеющий для нашей страны стратегическое, жизненно важное значение, вскоре может перейти в собственность к азербайджанцам, которые во время перепадов настроения будут периодически приостанавливать подачу газа в Армению.

    Нашему корреспонденту в связи с проблемой удалось побеседовать с депутатом парламента Грузии Давидом Чичинадзе. Последний пояснил, что непосредственно процесс продажи пока не начат, нет пока и заявок от потенциальных покупателей.

    «У азербайджанской компании у нас нет какого-либо газового, транспортного коридора, и по этой причине, на мой взгляд, вероятность подобного развития событий низкая», – обнадежил грузинский депутат.

    А чем сейчас занято посольство Армении в Грузии? Там царит полное безразличие. Как нам стало известно, посол Юрий Варданян в последнее время по личным вопросам, связанным с проблемами со здоровьем, часто бывает в других зарубежных странах. Попытались также получить комментарий у премьер-министров Армении и Грузии, но наши запросы, по данным на конец вчерашнего дня, оставались без ответа».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ