Наверх


    Дундуа: «Банки Грузии находятся на втором месте в Европе по прибыльности»

    ГРУЗИЯ - 03 Декабря 2016 - 09:23  |  Просмотров - 414

    В разговоре о коммерческих банках в пресс-центре «Квира» эксперт экономики Михаил Дундуа заявил, что по отношению активов прибыльности они находятся в лучшей двадцатке мира, на восемнадцатом месте, а в Европе на втором месте.

    «Вам известно, на каком месте находятся коммерческие банки Грузии в мире по уровню прибыльности? Есть два показателя прибыльности: прибыльность по отношению к активам, и прибыльность по отношению к капиталу. По прибыльности по отношению к активам коммерческие банки Грузии находятся в лучшей мировой двадцатке, на восемнадцатом месте, а в Европе - на втором месте. А в связи с прибыльностью по отношению к капиталу занимают третье место в Европе.

    Разве мы находимся на втором или третьем месте по экономике в Европе, мире, или где-нибудь? Почему у коммерческих банков должны быть такие высокие показатели прибыльности. У них потому такой высокий показатель прибыльности, что «впихивают» деньги населению, незащищенному от валютного риска, которые готовы брать кредиты под высокие проценты. Банки действуют по сговору. По Грузии никак не видно, чтобы в топ-двадцатке был показатель прибыльности коммерческих банков»- заявил Михаил Дундуа.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ