Наверх


    Одного из первых лиц Грузии обвинили в употреблении марихуаны

    ГРУЗИЯ - 06 Декабря 2016 - 14:03  |  Просмотров - 310

    Единственная Facebook-партия в Грузии утверждает, что один из первых лиц страны - президент, премьер или председатель парламента - употребляют марихуану.

    Оппозиционная партия Грузии «Новый политический центр – Гирчи», выступающая за легализации марихуаны, обвинила одного из первых лиц государства в употреблении этого легкого наркотика.

    «Гирчи», единственная Facebook-партия в Грузии, ранее пообещала посеять коноплю в новогоднюю ночь, чтобы обратить внимание правительства на необходимость рассмотрения вопроса легализации марихуаны в парламенте и правительстве.

    «Нам трудно представить, что все три адресата нашего обращения ни разу не нарушали закон. Хотя один из вас нарушает его по сей день, и мы точно знаем это», — говорится в обращении к председателю парламента Ираклию Кобахидзе, премьер-министру Георгию Квирикашвили, президенту Георгию Маргвелашвили на сайте партии.

    Называть имя партия «Гирчи» не стала. Употребление марихуаны и ее производных, как и других наркотических средств, в Грузии является административным правонарушением в случае первого задержания и уголовным преступлением в случае повторного, что карается штрафом или исправительными работами, или лишением свободы сроком на 1 год. В Грузии 15,9% из более 4,8 тысячи опрошенных хотя бы раз в жизни пробовали марихуану, согласно данным Исследовательского центра зависимости «Альтернатива Джорджия» и Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья. Средний возраст употребления марихуаны в Грузии среди мужчин – 19-22 года, а среди женщин – 20-22. Минимальный возраст среди мужчин — 12 лет, а среди женщин – 17.

    Sputnik

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ