Наверх


    Приватизация в Турции будет проводиться только в лирах

    ТУРЦИЯ - 07 Декабря 2016 - 08:21  |  Просмотров - 470

    Государственное управление приватизации Турции приняло решение о переходе на оплату гарантий и расчетов в рамках процесса приватизации в турецких лирах, говорится в распространенном во вторник заявлении госуправления.

    Об этом сообщается в заявлении, данные меры является частью политики использования нацвалюты в экономике страны.

    Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал граждан страны обменивать свои долларовые сбережения на турецкую лиру или золото.

    Затем Управление по делам религии Турции (Диянет) заявило о переходе на турецкую лиру при оплате паломниками, совершающими хадж и умру (малое паломничество), своих поездок.

    Малые и средние предприниматели также начали проводить кампании скидок при предоставлении гражданами документа об обмене долларовой валюты на турецкую лиру.

    В связи с повышением интереса граждан, частного и государственного секторов к использованию нацвалюты курс американской валюты во вторник резко снизился до уровня 3,4528 лиры за доллар.

    В пятницу курс турецкой национальной валюты зафиксировал свой рекордный минимум с 2005 года [с периода деноминации национальной валюты], составив в пятницу 3,5840 лиры за доллар.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ