Наверх


    Что же произошло между Рубеном Акопяном и журналистом «Грапарак»?

    ПОЛИТИКА - 08 Декабря 2016 - 08:00  |  Просмотров - 527

    Депутат не уточнил, ударил ли он в действительности журналиста, журналист же сообщает об ударе в глаз.

    В среду в Национальном Собрании Армении произошел инцидент между депутатом парламента Рубеном Акопяном и корреспондентом сайта Hraparak.am Ваге Макаряном: депутат сначала оскорбил, затем ударил журналиста.

    Ваге Макарян сообщил в беседе с корреспондентом Aysor.am, что Рубену Акопяну не понравился его вопрос об идеологии АРФ «Дашнакцутюн», на который тот агрессивно ответил.

    «После этого возник спор, он позвал меня на "разборку", я не пошел, друзья посоветовали остаться, но он снова позвал меня. Он немного отошел, потом опять вернулся и позвал меня, но уговорил, что просто хочет побеседовать, сказал "давай пойдем, посмотрим, кто, кому и что объясняет"», - отметил журналист.

    Ваге Макарян рассказал, что они спустились вниз по лестницам парламента, «подальше от посторонних глаз», где депутат сразу начал оскорблять его и ударил прямо в глаз.

    На вопрос, что так вывело из себя депутата, Ваге отметил: «Мой вопрос не мог вывести его, поскольку я не хотел раздражать его или действовать ему на нервы, есть запись вопроса, не думаю, что этот вопрос может лишить кого-то самообладания. Он говорил о выходе из АРФД, идеологии этой партии, носителем которой он является, а я попросил сформулировать одним словом, в чем заключается идеология АРФД, на что он ответил, «все равно, не поймешь, сколько бы я не объяснял, должен пойти, почитать книги, иди читай, чтобы понять».

    На вопрос о том, может ли он простить депутата, если тот попросит извинение, Ваге Макарян ответил: «Честно говоря, можно прощать людей с более высоким достоинством, ценностями, идеологией, и вообще воспитанием, прощать или не прощать подобного человека – не делает мне чести».
    Корреспондент Asyor.am попытался получить разъяснение у депутата Рубена Акопяна, однако он отказался отвечать на вопросы об инциденте.

    «Комментируйте, как хотите. Я занят», - заявил депутат.

    Позже Р.Акопян все же разъяснил суть конфликта.

    Хулигану не должно быть места в информационном поле, заявил сегодня в парламенте депутат Рубен Акопян, комментируя инцидент с корреспондентом сайта Hraparak.am Ваге Макаряном.

    По словам депутата, журналист подошел к нему и несколько раз повторил один и тот же вопрос.

    «Задавать вопрос – это право журналиста, однако не отвечать на него – это право политического деятеля, гражданина. Во время интервью была напряженность, он сказал, что я нарушаю нормы этики, "я вас воспитаю". И тогда я понял, что беседую не с журналистом, а с простым хулиганом», - сказал Рубен Акопян.

    Депутат не уточнил, ударил ли он в действительности журналиста.

    «Если есть что-то противозаконное, он может обратиться в рамках закона и уточнить», - заявил депутат.

    Он отметил, что после инцидента к нему обратились несколько депутатов, рассказав, что у журналиста были проблемы также с ними.

    «То, что произошло – было некрасиво, но хочу сказать, что после этого мне звонили депутаты и говорили, что у него аналогичная "биография" почти со всеми. Даже некоторые из журналистов меня поблагодарили».

    Ранее сообщалось, что корреспондент сайта Hraparak.am Ваге Макарян заявил, что сегодня в Национальном Собрании Армении депутат парламента Рубен Акопян сначала оскорбил, затем ударил его.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ