Наверх


    Глава МИД РФ пожаловался Керри на недружественные шаги администрации Обамы

    РОССИЯ - 08 Декабря 2016 - 15:57  |  Просмотров - 279

    Глава МИД РФ пожаловался Керри на недружественные шаги администрации Обамы

    Об этом сообщили в пресс-службе российского дипведомства.   

    В ведомстве отметили, что Лавров и Керри обсудили пути преодоления конфликта в Сирии с акцентом на военную и гуманитарную ситуацию в Восточном Алеппо.

    «Собеседники согласились с необходимостью скорейшего возобновления межсирийских переговоров под эгидой ООН. При этом Лавров вновь указал на то, что ключевым условием урегулирования является решительная борьба против террористических группировок», — отметили в пресс-службе.

    Кроме того, на встрече затрагивались некоторые вопросы двусторонней сферы отношений. «Лавров выразил сожаление тем, что администрация Обамы продолжает предпринимать недружественные шаги в попытке напоследок подорвать основы нормального взаимодействия между Россией и США», — добавили в МИД РФ.

    7 декабря в Гамбурге проходит Совет министров иностранных дел ОБСЕ. После встречи Лавров и Керри договорились о новом контакте утром 8 декабря.

    «Мы обсудили чрезвычайно тяжелую ситуацию в Алеппо. Мы обменялись некоторыми идеями об этом. Мы намерены связаться утром, чтобы понять, где мы находимся», — сказал Керри.

    Ранее в Вашингтоне заявили, что рассчитывают договориться на этой неделе с Россией по вопросу вывода боевиков из Восточного Алеппо.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ