Наверх


    Министр: «На КПП «Верхний Ларс» застряло около 700 машин»

    РОССИЯ - 15 Декабря 2016 - 15:00  |  Просмотров - 482

    На КПП «Верхний Ларс» на границе России с Грузией застряло около 700 машин.

    Об этом заявил журналистам после заседания Правительства 15 декабря министр транспорта, связи и  информационных технологий Армении Ваан Мартиросян. По его словам, сейчас проезд закрыт для всех типов машин из-за обильного  снегопада.

    Дорога через перевалы Казбеги и Верхний Ларс – практически единственный сухопутный маршрут из Армении в Россию.

    «Если снегопад немного ослабеет, дорогу откроют на несколько часов», - добавил Мартиросян. Пару дней назад министр побывал на перевале сам и беседовал с водителями. Кто-то был недоволен, но многие благодарили не только госорганы, но и простых местных жителей за помощь.

    Из 700 машин на российской стороне около 400 армянские – в основном грузовики, потому что пассажирские машины время от времени пропускают.

    С грузинской стороны машин меньше, потому что они стоят небольшими группами на большем расстоянии, рядом с объектами питания. «Грузинские коллеги тоже делают всё возможное для открытия дороги. Мы встретились и с премьер-министром Грузии, и с представителями отраслевых ведомств», - отметил глава Минтранса Армении.

    Теперь ведомство ведёт переговоры с черноморскими паромными компаниями – о том, за какую цену они смогут участить переправы, чтобы заменить сухопутные перевозки.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ