Наверх


    Путин: «Турция обещала содействовать выводу боевиков из Алеппо»

    ТУРЦИЯ - 16 Декабря 2016 - 11:07  |  Просмотров - 519

    Турция оказывает всяческое содействие выводу боевиков из Алеппо для сохранения жизней мирных граждан, заявил президент России Владимир Путин.

    Об этом передает РИА Новости.

    «Судя по тому, что я вижу, происходит именно то, о чем мы договаривались, в том числе с президентом Турции еще во время его посещения Петербурга. Мы договорились о том, что Турция оказывает всяческое содействие в выводе тех боевиков, которые будут готовы сложить в Алеппо оружие, прежде всего, для сохранения жизни мирных граждан», - заявил Путин на пресс-конференции по итогам российско-японских переговоров, отвечая на вопрос о ситуации в Сирии.

    Он также отметил, что происходящие в Пальмире в последнее время события являются результатом несогласованности действий коалиции во главе с США, сирийских властей и России.

    Все, что происходит в Пальмире - это результат несогласованных действий между так называемой международной коалиции, сирийскими властями и Россией», - сказал он.

    На днях российский Центр по примирению сообщал, что боевики перебросили значительные силы к Пальмире из района Ракки, где активные боевые действия против террористов группировками, подконтрольными США и международной коалиции, на прошлой неделе были приостановлены. Также крупные резервы и бронетехника группировки ИГ была переброшена к Пальмире из района Дейр эз-Зор. По словам представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, сирийские войска, эвакуировав население Пальмиры, оставили город и заняли позиции на его подступах.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ