Наверх


    Председатель АНК: «Корнем всех зол Армении является коррупция»

    ПОЛИТИКА - 17 Декабря 2016 - 16:23  |  Просмотров - 446

    Корнем всех зол Армении - социальная ситуация, эмиграция, состояние в армии, отсутствие правосудия, нарушение прав человека - является коррупция.

    С таким заявлением во время  2-го съезда АНК 17 декабря выступил председатель Армянского национального конгресса, первый президент Армении  Левон Тер-Петросян.

    Впрочем, по его словам, это лишь видимая часть айсберга. «Невидимой является  политическая философия, заложенная в основе  строительства государства, начиная с 1998 года и по сей день. Иными словами, стратегия  сохранения карабахского статус-кво и развития в условиях  еще 100-летней блокады»,- заявил Тер-Петросян.

    Далее он отметил, что излишне говорить о разрушительных последствиях этой самой философии. «В 1998 году мы имели одно государство, а сейчас живем в совершенно иной, почти неузнаваемой стране. Ту проблему, которую мы могли решить 18 лет назад, будучи более сильными, вынуждены решать сейчас, находясь на более слабых позициях. А при  небольшой задержке мы окажемся в еще худшем положении», - подчеркнул Тер-Петросян.

    Он также раскритиковал идею властей «нация-армия».

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ