Наверх


    Грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в центре Берлина

    МИР - 20 Декабря 2016 - 08:08  |  Просмотров - 346

    Около 8 часов вечера в понедельник грузовик врезался в толпу на рождественском базаре в районе улицы Курфюрстендамм в Берлине.

    Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на представителя местной полиции.

    Сообщается, что есть раненые, однако пока не уточняется, сколько их.

    В результате наезда грузовика на толпу на рождественском рынке Брайтшайдплац в центре Берлина погибли 12 человек, говорится в сообщении, опубликованном в Twitter берлинской полиции.

    В больницах города находятся, по последним данным, 48 пострадавших.

    Правоохранительные органы установили, что в кабине грузовика, который проехал по базару 50-80 метров, находилось два человека. Один из них, находившийся на пассажирском месте, обнаружен мертвым. Второго подозреваемого удалось задержать недалеко от места происшествия.

    Брайтшайдплац находится на улице Курфюрстендамм, на площади расположена Мемориальная церковь кайзера Вильгельма. В связи с инцидентом, берлинская полиция попросила жителей города не «распространять слухи и не покидать свои дома».

    Ариэль Журавски, хозяин польской фирмы из Гданьска, которой принадлежит трейлер, заявил, что он был украден. Журавски рассказал, что за рулем грузовика сидел его двоюродный брат. Этим рейсом нужно было доставить металлические конструкции, всего около 25 тонн. Доставка была рассчитана на понедельник, однако немецкий заказчик попросил перенести ее на полдень вторника. Таким образом водитель должен был провести ночь в городе. Журавски пожаловался, что не мог связаться с братом в течение понедельника.

    Человек, обнаруженный мертвым в салоне, оказался гражданином Польши. Но криминалисты установили, что он не мог быть водителем. Источник Die Welt в полиции сообщил, что задержанный подозреваемый - беженец из Пакистана. Пока нет подтверждения этой информации из других источников.

    РБК, Lenta.ru, Интерфакс






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ